Стоматология White

Ортодонтическая пластинка

Стоматология

Ортодонтическая пластинка



это приспособление, которое необходимо для профилактики неправильного роста зубов или формирования челюстных аномалий.


Назначается обычно в детском возрасте, когда молочные зубы сменяются на коренные (период "переменного прикуса"), активно развиваются лицевые мышцы и челюстные ткани.На этом этапе все структуры податливы, поэтому применение пластинки позволяет скорректировать неправильный рост челюсти и зубов и предотвратить более серьезные патологии.



•От 3 до 6 лет, молочные начинают поочередно меняться на коренные (постоянные) зубы, из-за чего формируется "временный" (переменный) прикус.

• С 6 до 12 лет прикус называется "смешанным", когда половина молочных зубов уже сменились коренными, а с 12 лет начинается формирование постоянного прикуса, который потом остается практически неизменным до зрелого возраста.

Поэтому ортодонтические пластины наиболее эффективны в период сменного прикуса, когда все процессы поддаются коррекции.
Ортодонтическая пластина не предназначена для исправления прикуса, который уже неправильно сформировался, но помогает предотвратить патологии и "направить" развитие челюстно-лицевых структур в правильном направлении. Поэтому крайне важно выявить проблему на самой ранней стадии и вовремя начать лечение.

Важно!


Хотя пластинка и причиняет некоторое давление, в нормальном состоянии она не должна вызывать боли. Если после установки ребенок чувствует интенсивную боль из-за натертой десны, или какие-либо элементы пластины сильно упираются в мягкие ткани, следует как можно скорее обратиться к лечащему врачу для выяснения причины проблемы и ее устранения.




Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру телефона 33-12-89